Заместитель директора по воспитательной работе Нестерова Людмила Васильевна

Дополнительное образование(фотогалерея)

План общешкольных мероприятий

План работы по социализации воспитанников с ОВЗ.

Программа воспитания «Я и мир вокруг».

Внеурочная деятельность, дополнительное образование.

Внеурочная деятельность в школе представлена в 5 направлениях:

• Спортивно – оздоровительное «Аэробика»;
  • Духовно – нравственное «Театральный»;
  • Социальное «Сувенир», «Цветоводство»;
  • Общеинтеллектуальное «Мир информации», «Говорим по - английски», «Ступени к грамоте», «В стране  арифметики»;
  • Общекультурное «Хореография».

Внеурочной деятельностью охвачены 1 – 4 классы в количестве 25 обучающихся.

Дополнительное образование в школе представлено кружками, отражающими познавательно - эстетическое, прикладное, музыкальное и трудовое направления:

• «Самоцветы»
  • «Радуга звуков (жестовое пение)»
  • «Музыкальная палитра»
  • «Страницы истории»
  • «Юный художник»
  • «Переплетное дело»
  • «Умелые ручки»
  • «Строительное дело».

Дополнительным образованием охвачено 90 % обучающихся

Практический выход работ учащихся осуществляется в выставках прикладного творчества, общешкольных мероприятиях, оформлении уюта школьных помещений, в участии школьных викторин и конкурсов. Достижения наших учащихся подтверждены благодарностями, дипломами и грамотами. Выступая на муниципальных, областных и всероссийских конкурсах дети с ОВЗ имеют возможность активного общения с окружающим социумом.

Внеурочная деятельность и дополнительное образование работают с системе перспективного календарного и тематического планирования, реализуют общешкольный план работы.

Единый урок по безопасности в сети Интернет
14 ноября 2018 г.

В соответствии с инициативой Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Ивановны Матвиенко в нашем Центре  прошёл Всероссийский урок безопасности в сети Интернет (Единый урок).

Общешкольное мероприятие «Если добрый ты - это хорошо»
14 ноября 2018 г.

14 ноября в СОГБОУ «Общеобразовательный центр «Южный» прошло общешкольное мероприятие «Если добрый ты - это хорошо», посвященное 20- летию Дня доброты.

Всероссийский конкурс "Школа безопасности".Всероссийская олимпиада по творческим дисциплинам.
12 ноября 2018 г.

В сентябре,октябре,обучающиеся нашего Центра приняли участие во Всероссийский конкурсе "Школа безопасности" и во Всероссийской олимпиаде по творческим дисциплинам( ФГОСтест).Из тридцати учащихся шестнадцать стали победителями и призерами.