Заместитель директора по воспитательной работе Нестерова Людмила Васильевна

Дополнительное образование(фотогалерея)

План общешкольных мероприятий

План работы по социализации воспитанников с ОВЗ.

Программа воспитания «Я и мир вокруг».

Внеурочная деятельность, дополнительное образование.

Внеурочная деятельность в школе представлена в 5 направлениях:

• Спортивно – оздоровительное «Аэробика»;
  • Духовно – нравственное «Театральный»;
  • Социальное «Сувенир», «Цветоводство»;
  • Общеинтеллектуальное «Мир информации», «Говорим по - английски», «Ступени к грамоте», «В стране  арифметики»;
  • Общекультурное «Хореография».

Внеурочной деятельностью охвачены 1 – 4 классы в количестве 25 обучающихся.

Дополнительное образование в школе представлено кружками, отражающими познавательно - эстетическое, прикладное, музыкальное и трудовое направления:

• «Самоцветы»
  • «Радуга звуков (жестовое пение)»
  • «Музыкальная палитра»
  • «Страницы истории»
  • «Юный художник»
  • «Переплетное дело»
  • «Умелые ручки»
  • «Строительное дело».

Дополнительным образованием охвачено 90 % обучающихся

Практический выход работ учащихся осуществляется в выставках прикладного творчества, общешкольных мероприятиях, оформлении уюта школьных помещений, в участии школьных викторин и конкурсов. Достижения наших учащихся подтверждены благодарностями, дипломами и грамотами. Выступая на муниципальных, областных и всероссийских конкурсах дети с ОВЗ имеют возможность активного общения с окружающим социумом.

Внеурочная деятельность и дополнительное образование работают с системе перспективного календарного и тематического планирования, реализуют общешкольный план работы.

Фестиваль «Взгляд к небу» - яркое событие Десятилетия детства
09 июня 2018 г.

В январе 2018 года на Смоленщине стартовал Международный фестиваль мультимедиа технологий «Взгляд к небу», организованный автономной некоммерческой организацией «Центр Содействия Воспитанию и Образованию Детей и Молодёжи «Взгляд к Небу» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.    Ключевые партнёры проекта – Департамент Смоленской области по образованию и науке, Управление культуры Администрации города Смоленска.

Мастер-классы с учащимися школы №1 и центра «Южный» по изготовлению цветов «Тюльпан»
23 мая 2018 г.

В рамках сотрудничества по инновационной программе «Организация социального партнерства МБОУ «Средняя школа № 1» и  СОГБОУ «Общеобразовательный центр «Южный» по адаптации обучающихся с ОВЗ. Территория НАДЕЖДЫ»,  10.05.2018г. в МБОУ «Средняя школа № 1» были проведены мастер-классы с учащимися школы №1 и центра «Южный» по изготовлению цветов «Тюльпан»

Конкурс стихов, посвященный Дню победы.
21 мая 2018 г.

День Победы всегда широко отмечается в нашем общеобразовательном учреждении. И этот год не стал исключением.  8 мая  учителя методического объединения учителей,  реализующих АООП  НОО, ООО, СОО с обучающимися 3-8 классов провели  конкурс стихов, посвященный этому важному празднику.