Заместитель директора по воспитательной работе Нестерова Людмила Васильевна

Внеурочная деятельность(фотогаллерея)

План работы по социализации воспитанников с ОВЗ.

Программа воспитания «Я и мир вокруг».

Внеурочная деятельность.

• Жестовое пение
  • Игротерапия

Внеурочной деятельностью охвачены 1 – 4 классы в количестве 25 обучающихся.

Практический выход работ учащихся осуществляется в выставках прикладного творчества, общешкольных мероприятиях, оформлении уюта школьных помещений, в участии школьных викторин и конкурсов. Достижения наших учащихся подтверждены благодарностями, дипломами и грамотами. Выступая на муниципальных, областных и всероссийских конкурсах дети с ОВЗ имеют возможность активного общения с окружающим социумом.

Внеурочная деятельность  работает с системе перспективного календарного и тематического планирования, реализуют общешкольный план работы.

Общешкольное мероприятие, посвященное 76 годовщине Сталинградской битве
07 февраля 2019 г.

5 февраля  2019 года в СОГБОУ «Общеобразовательный центр «Южный» прошло итоговое мероприятие, посвященное  76-летию Сталинградской битвы.

Участие воспитанников Центра "Южный"в реализации проекта «Смоленщина без границ».
27 декабря 2018 г.

Второй год СОГБОУ «Общеобразовательный центр «Южный» участвует  в проекте православного фестивального инклюзивного творческого движения детей и молодежи «Смоленщина без границ».

Урок доброты
20 декабря 2018 г.

20 декабря 2018 года с  целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в нашем Центре был проведен Урок доброты.