Музей истории школы

Музей истории школы открылся в 1966 году к тридцатилетию нашей школы. Инициаторами создания музея были : завуч Толоцкая Евгения Владимировна, учитель русского языка Сергеев Михаил Андреевич, учитель-дефектолог Бурцева Тамара Семёновна. Главным экспонатом музея стала " Летопись истории школы" ,в оформлении которой активное участие приняла учитель Овсяникова Ирина Евгеньевна. В двухтысячные годы музей стал частью музейной педагогики-воспитательного процесса,которым руководила Дворина Фаина Николаевна. Времена меняются, меняются и подходы к музейному делу... Сегодня экспонаты музея переводятся в цифру,музеи становятся виртуальными,но их воспитательное воздействие не уменьшается.

В музее проводятся ежегодные встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, уроки Мужества, уроки истории в старших классах, уроки по краеведению в младших классах.. Фонды музея используются учениками для написания рефератов, разработки проектов.

Общешкольное мероприятие, посвященное 76 годовщине Сталинградской битве
07 февраля 2019 г.

5 февраля  2019 года в СОГБОУ «Общеобразовательный центр «Южный» прошло итоговое мероприятие, посвященное  76-летию Сталинградской битвы.

Участие воспитанников Центра "Южный"в реализации проекта «Смоленщина без границ».
27 декабря 2018 г.

Второй год СОГБОУ «Общеобразовательный центр «Южный» участвует  в проекте православного фестивального инклюзивного творческого движения детей и молодежи «Смоленщина без границ».

Урок доброты
20 декабря 2018 г.

20 декабря 2018 года с  целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в нашем Центре был проведен Урок доброты.