Музей истории школы

Музей истории школы открылся в 1966 году к тридцатилетию нашей школы. Инициаторами создания музея были : завуч Толоцкая Евгения Владимировна, учитель русского языка Сергеев Михаил Андреевич, учитель-дефектолог Бурцева Тамара Семёновна. Главным экспонатом музея стала " Летопись истории школы" ,в оформлении которой активное участие приняла учитель Овсяникова Ирина Евгеньевна. В двухтысячные годы музей стал частью музейной педагогики-воспитательного процесса,которым руководила Дворина Фаина Николаевна. Времена меняются, меняются и подходы к музейному делу... Сегодня экспонаты музея переводятся в цифру,музеи становятся виртуальными,но их воспитательное воздействие не уменьшается.

В музее проводятся ежегодные встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, уроки Мужества, уроки истории в старших классах, уроки по краеведению в младших классах.. Фонды музея используются учениками для написания рефератов, разработки проектов.

Единый урок по безопасности в сети Интернет
14 ноября 2018 г.

В соответствии с инициативой Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Ивановны Матвиенко в нашем Центре  прошёл Всероссийский урок безопасности в сети Интернет (Единый урок).

Общешкольное мероприятие «Если добрый ты - это хорошо»
14 ноября 2018 г.

14 ноября в СОГБОУ «Общеобразовательный центр «Южный» прошло общешкольное мероприятие «Если добрый ты - это хорошо», посвященное 20- летию Дня доброты.

Всероссийский конкурс "Школа безопасности".Всероссийская олимпиада по творческим дисциплинам.
12 ноября 2018 г.

В сентябре,октябре,обучающиеся нашего Центра приняли участие во Всероссийский конкурсе "Школа безопасности" и во Всероссийской олимпиаде по творческим дисциплинам( ФГОСтест).Из тридцати учащихся шестнадцать стали победителями и призерами.