XII международная научно-практическая конференция «УЧИТЕЛЬ И ВРЕМЯ»

26 октября 2017 г.

XII международная научно-практическая конференция «УЧИТЕЛЬ И ВРЕМЯ»   посвященная памяти члена-корреспондента АПН СССР, заслуженного деятеля науки России А.Е. Кондратенкова состоялась  12 октября 2017 г. в Смоленском государственном университете на кафедре  педагогика и психология.

Открыла конференцию ученица А.Е. Кондратенкова кандидат педагогических наук, доцент Вера Николаевна Диденко с интереснейшим сообщением о своём учителе-наставнике.

В работе секций приняли участие преподаватели, магистранты и аспиранты СмолГУ, передовые учителя школ г. Смоленска и региона, в том  числе и педагоги Центра «Южный» (учителя: Климова В.Н. и Лавринович Е.А.)

Обсуждался самый широкий круг вопросов, связанных с организацией обучения и воспитания в образовательных организациях.

Была организована выставка творческих работ обучающихся из разных школ. Наш Центр «Южный», так же представил творческие  работы различных направлений, которые были выполнены под руководством педагогов: Деменковой Л.Н., Бурмаковой О.М., Шатинской Е.В., Кругововой А.В.