Всемирный день борьбы со СПИДом.

02 декабря 2020 г.
     1 декабря – Международный день борьбы со СПИДом. Он был учрежден в 1988 году на встрече министров здравоохранения всех стран. Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка. Ее идея принадлежит художнику Франку Муру.
     Эпидемия ВИЧ/СПИДа в мире распространяется чрезвычайно быстро. Более половины всех  случаев ВИЧ-инфицирования приходится на подростков и молодежь. Уровень информированности и знаний молодых людей в вопросах ВИЧ/СПИДа остается низким и не позволяет делать им осознанный выбор линии поведения. Сегодня ВИЧ – это объективная реальность, игнорировать которую невозможно. Единственно правильный выход - внимательно относится к себе, своему здоровью и будущему.
        1 декабря 2020 года в Центре "Южный" проводились классные часы   «1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом!». Мероприятия прошли в 17 классах. В них приняли участие 83 обучающихся.
Цель:
- повысить уровень информированности обучающихся  по проблеме ВИЧ / СПИДа;
- обратить внимание на необходимость профилактики ВИЧ/СПИДа в условиях отсутствия лечения и вакцинации;
- формировать здоровьесберегающее мировоззрение.