Военно-спортивная игра «Зарница»

18 мая 2018 г.
Зарница, зарница - игра для ребят!
Сразиться в команде из нас каждый рад.
Мы встретимся смело в учебном бою,
Покажем мы удаль и доблесть свою!
Пусть мамы увидят и папы поймут -
В "Зарнице" солдаты Отчизны растут!

11 мая 2018 года на территории Центра «Южный» проводилась  военно-спортивной игры «Зарница», которую организовали учитель физкультуры Е.В.Комарова и воспитатель Е.А. Лавринович. Игра посвящена всем нашим землякам,  павшим и живущим героям Великой Победы.
Цель игры "Зарница" - воспитание чувства патриотизма и формирование активной гражданской позиции у воспитанников, пропаганда здорового образа жизни.
Игра проходила очень дружно и организованно. Несомненно, итогами проведения военно-спортивной игры «Зарница» стали приобретение опыта взаимодействия в команде, товарищеской взаимовыручки и индивидуальные личностные результаты. Конечно же, игра - соревнование пробуждает интерес и стремление к победе. Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний. Переживали за воспитанников, и как могли, помогали им быть лучшими.
По результатам соревнований:
I место заняла команда «Стрелки» с командиром Миренковым Дмитрием;
II место-команда  «Десантники» с командиром  Моисеевым Андреем;
III место-команда«Разведчики» с командиром Бруем Кириллом.