Вечер памяти, посвященный 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого.

07 февраля 2018 г.

31 января в СОГБОУ «Общеобразовательный центр «Южный» был проведен вечер памяти, посвященный 80-летию со дня рождения Владимира Семёновича Высоцкого.

Цель данного мероприятия: познакомить воспитанников с жизнью и творческой деятельностью Владимира Высоцкого; пробудить у них интерес к его творчеству; способствовать формированию нравственных качеств личности.

Я не люблю фатального исхода.
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.

Я не люблю открытого цинизма,
В восторженность не верю, и еще,
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Наверное у каждого, кто услышит эти слова, создается образ человека, когда-то взбудоражившего всех своими стихами, песнями – образ Владимира Высоцкого.

Высоцкий был так же талантливым актером. Даже играя сценарную роль, он оставался самим собой, таким неповторимым, каким запомнили его сотни, тысячи, миллионы его поклонников.

Ведущие Н.В. Раевская и Е.А. Яковлева рассказали  о жизни Владимира  Высоцкого,   его творчестве   в Театре на Таганке, в кино и на сцене.   Рассказы  сопровождались  презентацией о детстве и юности певца,  его творческом  становлении, просмотром  эпизодов  из фильмов, в которых  он  снялся. Они вызвали у обучающихся много положительных эмоций.   Учащиеся  имели  возможность    не только  прослушать, но и посмотреть   песни  в исполнении Владимира Высоцкого.

Заключением Вечера памяти стало исполнение учащимися и педагогами песни Высоцкого «Песня о друге».