Общешкольное мероприятие«Права свои знай, обязанности не забывай».

24 ноября 2018 г.

19 ноября в СОГБОУ «Общеобразовательный центр «Южный» прошло внеклассное мероприятие на тему: «Права свои знай, обязанности не забывай». Данный правовой медиа урок был проведен воспитателями ОУ Круговой А.В., Шатинской Е.В., Герониной Т.А. совместно с сотрудниками МБУК «Рославльская МЦБС» Центральная библиотека им. Н.И.Рыленкова - Попелыш О.О., Курсаковой Е.Н.

Цель: Определить понятия «права» и «обязанности», показать единство законных прав и обязанностей. Участники мероприятия - обучающиеся 5-9 классов. Данное внеклассное мероприятие относится к серии занятий по правовому воспитанию детей в школе в условиях цифровой трансформации. В конце мероприятия воспитанникам была предоставлена возможность по фотографиям из школьной жизни провести анализ различных ситуаций. Занятие было увлекательным, интересным и доступным для восприятия детьми с ограниченными возможностями здоровья. В завершении мероприятия была проведена игра, закрепляющая знания детей. Воспитанники собрали цветок ромашку, на лепестках которой были написаны их права и обязанности.