Нравственно-экологический вечер "Наш долг - природу защищать"

24 сентября 2017 г.

2017 год в России объявлен годом экологии.

Природа  Смоленского края щедра и прекрасна. Её великолепие дает нам возможность отдыхать, радоваться жизни, создавать прекрасные картины, писать музыку, песни, стихи  о ней.

21 сентября в МБОУ  «Средняя школа № 1  г.Рославля»  состоялся нравственно-экологический вечер "Наш долг - природу защищать". Воспитанники нашего общеобразовательного учреждения приняли активное участие в этом мероприятии.

В начале вечера Врублевская О.О., библиотекарь обратилась к присутствующим словами из стихотворения М.Бакланова:

Читатели! От мала до велика.

Прошу, вас "Книгу Красную Смоленщины" прочесть.

Запомнить: охранять природу - это честь,

Великий долг любого человека!

А сам поэт М.Бакланов рассказал, почему  тема  экологии занимает такое важное место в его поэзии.

Руководитель кружка "Юный художник" Климова В.Н. прокомментировала выставку творческих работ воспитанников центра "Южный" на тему "Пейзаж". Все работы юных художников проникнуты любовь и нежностью к красоте природы родного края.

Бакланова Т. исполнила песню «Про Рославль». Юные экологи провели викторину и читали стихи.

Организатор мероприятия Фомкина Т.А напомнила, что в Смоленской области работают несколько проектов по охране окружающей среды и здоровья человека. С 21 сентября проводится Неделя Всемирной акции "Мы чистим мир".

Под руководством воспитателей Е.А. Лавринович, О.А.Моисеевой, А.В.Канюк обучающиеся 1-4 классов, в целях формирования бережного отношения к окружающей среде очистили от мусора игровую площадку и фруктовый сад.

Подводя итоги нравственно-экологического вечера "Наш долг - природу защищать" вывод можно сделать только один: завтрашний день будет для Земли таким, каким мы его создадим сегодня.