Неделя Правовой помощи детям

12 декабря 2017 г.

В СОГБОУ «Общеобразовательный центр «Южный»  неделя Правовой помощи детям проходила с 17.11. 2017 года по 24.11.2017 года. В организации правовой недели, приняли активное участие классные руководители, которые 20 ноября подготовили и провели тематические классные часы на тему: «Всероссийский День правовой помощи детям». В течение правовой недели воспитателями были проведены беседы, посвященные Дню правовой помощи детям; был организован конкурс детского рисунка и листовок на тему: «Я рисую свои права и обязанности».

22.11.2017 года в 15 часов в СОГБОУ «Общеобразовательный центр «Южный»  прошло общешкольное мероприятие с участием заместителя директора по комплексному сопровождению Фирсенковой И.В., социального педагога Иваниловой Л.Л., медицинского работника Клюевой А.А., инспектора подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Рославльский» майора полиции Ермак О.Н.

Цель мероприятия – обратить внимание на актуальные проблемы современного детства, на обеспечение нормальных условий для умственного и физического развития детей во всём мире.

Обучающихся познакомили с их базовыми правами, а также с перечнем нормативно-правовых актов, регламентирующих права и свободы несовершеннолетних граждан. Затронули вопрос участия подрастающего поколения в различных «субкультурах», а также о том, какие негативные последствия это может за собой повлечь.