Неделя безопасности здорового образа жизни.

03 апреля 2018 г.

НЕДЕЛЯ  БЕЗОПАСНОСТИ И  ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

«Результатом нашей работы должна стать осознанная молодым поколением необходимость в здоровом образе жизни, в занятиях физической культурой и спортом. Каждый молодой человек должен осознать, что здоровый образ жизни – это успех, его личный успех»

Владимир Путин

С  20 февраля по 2 марта учителями МО предметных областей искусство, технология и трудовая подготовка, физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности была проведена  предметная неделя «Безопасная дорога к  здоровому образу жизни».

Формировать у обучающихся устойчивую потребность в безопасном и  здоровом образе жизни –  основная цель проведенных мероприятий.

В швейной мастерской учителями Бурмаковой О.В. и Деменковой Л.Н. были проведены открытые уроки    «Техника безопасности при работе на краеобметочной  машине» и «Соблюдение правил по технике безопасности при обработке овальной кокетки».

С  обучающимися 4 класса  учитель Е.В. Комаровой провела подвижные игры и эстафеты «Зимние забавы на лыжах».

Квест - игра  по правилам дорожного движения под руководством  Климовой  В.Н. заинтересовала не только  обучающихся Цента «Южный», но и ребят МБОУ СОШ №1 и №7 г. Рославля. На занятиях был использован  макет «Лаборатория безопасности», разработанный учащимися   Центра.

К  Всемирному дню гражданской обороны (1 марта) классные руководители Центра «Южный» провели классные часы под девизом:"Всему миру мы желаем жить без бед и катастроф,чтоб к гражданской обороне каждый был всегда готов!"