Мероприятия, посвященные Дню Победы.

12 мая 2017 г.

« Гордиться славою своих предков

не только можно, но и должно;

не уважать оной есть

постыдное малодушие»

А. С. Пушкин

9 мая  - День Победы! Этот праздник в России один из самых важных и трогательных. Победа в этой долгой и жестокой войне далась нашей стране ценой огромных потерь и ежедневного подвига всех людей, сражавшихся на фронте и в тылу. В признательность за это мы должны всегда помнить о той войне. И основная задача нас взрослых - формировать в своих детях чувство патриотизма, воспитывать любовь и уважение к ветеранам и защитникам Родины.

В нашем Центре, в целях патриотического воспитания учащихся, уважения к защитникам Родины, гордость за свой народ, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы - тематические занятия и беседы.

За долгие годы многие мероприятия стали традиционными. Среди них – конкурс  рисунков к 9 Мая.

К празднику организовали выставку  «Мы помним, мы гордимся».

К празднованию Дня Победы в центральной Рославльской библиотеке была организована выставка детских  творческих работ «Войну рисуют дети». Воспитанники  Центра своих в рисунках и поделках передали трагизм того времени, сказали «Спасибо» за совершенный подвиг.