• Новости и мероприятия

Мероприятия, посвященное 100-летию создания Рабоче-Крестьянской Красной армии и Рабоче-Крестьянскому Красному флоту.

19 декабря 2018 г.

13 декабря 2018 года в СОГБОУ «Общеобразовательный центр «Южный» прошло заключительное мероприятие, приуроченное к  100-летию создания Рабоче-Крестьянской Красной армии и Рабоче-Крестьянскому Красному флоту.

Основной задачей данного мероприятия является пропаганда героической истории нашей Родины, формирование  чувства патриотизма, воспитание гражданской ответственности и раскрытие духовного и культурного потенциала воспитанников через  исполнительское  искусство, популяризация военно-патриотической песни, а также поэзии на военную тематику.

В рамках мероприятия были проведены открытые внеклассные занятия, посвященные Дню Победы с участием детей войны, осенью прошел конкурс детских рисунков «Армия и флот», и наконец, грандиозный концерт – фестиваль Армейской песни. К подготовке и проведению мероприятия воспитатели и дети отнеслись с полной ответственностью, вложив свои силы и душевную теплоту.