Конкурс стихов, посвященный Дню победы.

21 мая 2018 г.

День Победы всегда широко отмечается в нашем общеобразовательном учреждении. И этот год не стал исключением.  8 мая  учителя методического объединения учителей,  реализующих АООП  НОО, ООО, СОО с обучающимися 3-8 классов провели  конкурс стихов, посвященный этому важному празднику.

Сначала дети с особым интересом и вниманием посмотрели презентацию и вспомнили основные события Великой Отечественной войны. В глазах ребят были и жалость, и ужас, и восхищение от увиденных кадров. Они активно отвечали на вопросы и выполняли задания.

Затем обучающиеся старательно и проникновенно читали стихи в память тех страшных и героических лет. В заключение все слушали песни военных лет,  смотрели слайды презентации, посвященной празднованию Дня Победы в России и ставшей традиционной акции «Бессмертный полк».

А закончился конкурс награждением победителей, которых определило жюри. Равнодушных на этом важном и трогательном мероприятии не было.

Руководитель МО                   О.Н. Барбакова