Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья.

12 мая 2017 г.

26 апреля 2017 года в концертном зале Рославльского Центра Соцаального Обслуживания населения состоялся ежегодный фестиваль творчества людей с  ограниченными возможностями здоровья. Проведение фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями здоровья способствует созданию доступных условий для творческой самореализации людей с ОВЗ, выявлению и поддержке талантливых людей данной категории, содействию активной интеграции их в жизнь современного общества. Тематика фестиваля «Я здесь живу и край мне этот дорог» выбран неслучайно. В 2017 году нашему славному городу Рославлю исполняется 880 лет.

Воспитанники центра «Южный»–постоянные участники и гости этого мероприятия.В  нынешнем фестивале показать свои вокальные таланты выпала честь ученикам 1а,б,2б,3б,3в классов. Под руководством и музыкальным сопровождением  учителя музыкиБабенковой С.А были исполнены замечательные песни на тему защиты природы и красоты родного края, песня о защитниках Родины. Замечательное стихотворение нашего земляка  Величкина  В. о Рославле с вдохновением прочитали обучающиеся 1 класса.  В номинации «Творческая мастерская» были представлены работы воспитанников Шатинской Е.В. ,Кругововой А.В., КлимовойВ.Н, ДеменковойЛ.Н, Бурмаковой О.В.

Выступления наших вокалистов и творческие работы были заслуженно оценены аплодисментами, приятными словами, а также дипломами , подарками и большим  вкусным тортом. Приятная дружественная атмосфера этого фестиваля, возможность ребят показать себя в творчестве и посмотреть на выступления  других участников, общение со своими сверстниками из других общеобразовательных учреждений города школы оставили неизгладимое впечатление в сердцах всех его участников. Будем ждать новых выступлений !!!