Экскурсия в зверинец.

12 мая 2017 г.

«Кто не любит природу, тот не любит человека»

Ф. Достоевский

«Охранять природу –

значит охранять родину»

М. Пришвин

В  рамках года Экологии воспитателями Е.А. Пересыпкиной и А.В.Канюк была организована экскурсия в приезжий зверинец из Тулы.

Целью такого мероприятия было расширить знания обучающихся об экзотических  животных и птицах, привить бережное отношение к природе,  любовь к животным.

Воспитанники познакомились со зверинцем и его обитателями. Ребята увидели, что для животных созданы все необходимые условия, узнали, как нужно вести себя с животными.

С интересом все ребята слушали рассказ о местах обитания и повадках, представленных в зверинце животных и птицах. Большинство из школьников видели  диких животных только на картинках или в кино, а здесь совсем рядом львы, тигр, волки, рыси, медведи, обезьяны, пони и верблюд. Время пролетело совсем незаметно! Посещение зверинца доставило ребятам много радости, они расширили свой кругозор, получили заряд положительных эмоций.