16 сентября 2019 г.

День  солидарности в борьбе с терроризмом

(3 сентября)

В целях развития у обучающихся активной гражданской позиции, направленной на неприятие идеологии терроризма, в Учреждении были организованы и проведены мероприятия, посвященные памятной дате – Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября).

В этот день почли память жертв террористических атак, а также военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга в ходе пресечения актов терроризма.

В Учреждении были проведены следующие мероприятия:

Краткое описание мероприятия

Охват целевой аудитории

(кол. участников)

1.

Общешкольное

родительское собрание (раздача информационных тематических буклетов)

В  целях формирования, активной гражданской позиции, направленной на неприятие идеологии терроризма, разъяснения родителям (законным представителям) алгоритма действий при обнаружении  подозрительных предметов (взрывных устройств). Проведена раздача информационных тематических буклетов.

59 родителей (законных представителей)

2.

Классные часы: «Терроризм – угроза обществу»

С  целью разъяснения обучающимся алгоритма действий при обнаружении  подозрительных предметов (взрывных устройств); особенности поведения при захвате (попытке захвата) в заложники, совершении террористического акта на объекте образования с использованием взрывных устройств и (или) стрелкового оружия.

81 обучающийся

3.

Выставка рисунков

«Мы против террора»