школа гордится своими выпускниками

Смоленский глухонемой художник Игорь Солдатенков выпускник Рославльской школы-интернат стал лауреатом международной выставки.

Игорь Солдатенков. Родился в 1954 году в городе Мелитополь Запорожской области в семье военного. Школьные годы прошли на Смоленщине в интернате Рославля. В 1979 году Игорь закончил художественно-оформительское отделение политехникума в Павловске Ленинградской области. Был вольным слушателем в Академии художеств имени Репина, является членом товарищества свободных художников Санкт-Петербурга. Сейчас Игорь живет в Москве, но Смоленск для него по-прежнему остается родным городом, где прошли его школьные годы.

Выставка «Цветовая власть тишины» состоялась в декабре прошлого года в Загребе (Хорватия). На международный проект съехались мастера со всех уголков планеты: Италии, Боснии, Сербии, Румынии... Одним из представителей нашей страны был Игорь Солдатенков. Его картины давно известны многим выставочным залам Европы и коллекционерам. Полотна глухонемого живописца неоднократно участвовали в экспозициях в Париже, Хельсинки, Турку, Ливорно, Риме, Сеуле и других городах. А его работы украшают частные коллекции в Германии, Италии, США, Франции и Бельгии.

Выпускники 2011 года                                  Выпускники 2012 года

Выпускники 2014 года

Выпускники 2015 года

Трудоустройство выпускников

СОГБОУ «Рославльская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I,II,V видов» за 2013 – 2015 г.г.

Наименование учебного заведения

К-во человек

1.

3

2.

СОГОУ СПО «Сафоновский индустриально-технологический колледж»

(факультет «Технология машиностроения»).

2

3.

Московский городской психолого-педагогический университет (МГППУ)

(факультет информационных технологий)

4.

Смоленский технологический колледж специальность

(операционная деятельность в логистике)

5.

6.

СОГБПОУ СПО «Техникум отраслевых технологий» (Касплянский филиал)

7.

ОГОУ СПО «Смоленский техникум легкой промышленности и индустрии моды»

8.

СОГБОУ СПО «Козловский сельскохозяйственный техникум»

9.

Трудоустроены

10.

Находится  дома по инвалидности

4

ОГБПОУ «Смоленский педагогический колледж» (декоративно-прикладное искусство и народные промыслы) – 3 чел.

СОГОУ СПО «Сафоновский индустриально-технологический колледж»(факультет «Технология машиностроения») -2 чел.

Московский городской психолого-педагогический университет (МГППУ) (факультет информационных технологий) -1 чел.

Смоленский технологический колледж специальность (операционная деятельность в логистике) -1 чел.

Витебский государственный профессионально-технологический колледж лёгкой промышленности» факультет «Сборщик обуви» -1 чел.

СОГБПОУ СПО «Техникум отраслевых технологий» (Касплянский филиал) -1 чел.

ОГОУ СПО «Смоленский техникум легкой промышленности и индустрии моды» - 4 чел.

СОГБОУ СПО «Козловский сельскохозяйственный техникум» -1 чел.

Трудоустроены -4 чел.

Находится  дома (по инвалидности) -4 чел.

Фестиваль «Взгляд к небу» - яркое событие Десятилетия детства
09 июня 2018 г.

В январе 2018 года на Смоленщине стартовал Международный фестиваль мультимедиа технологий «Взгляд к небу», организованный автономной некоммерческой организацией «Центр Содействия Воспитанию и Образованию Детей и Молодёжи «Взгляд к Небу» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.    Ключевые партнёры проекта – Департамент Смоленской области по образованию и науке, Управление культуры Администрации города Смоленска.

Мастер-классы с учащимися школы №1 и центра «Южный» по изготовлению цветов «Тюльпан»
23 мая 2018 г.

В рамках сотрудничества по инновационной программе «Организация социального партнерства МБОУ «Средняя школа № 1» и  СОГБОУ «Общеобразовательный центр «Южный» по адаптации обучающихся с ОВЗ. Территория НАДЕЖДЫ»,  10.05.2018г. в МБОУ «Средняя школа № 1» были проведены мастер-классы с учащимися школы №1 и центра «Южный» по изготовлению цветов «Тюльпан»

Конкурс стихов, посвященный Дню победы.
21 мая 2018 г.

День Победы всегда широко отмечается в нашем общеобразовательном учреждении. И этот год не стал исключением.  8 мая  учителя методического объединения учителей,  реализующих АООП  НОО, ООО, СОО с обучающимися 3-8 классов провели  конкурс стихов, посвященный этому важному празднику.