МО воспитателей

Спортивно – информационное мероприятие " Ты - сильнее!"

В рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья»  и в связи 100-летнего юбилея Анатолия Владимировича Тарасова 10 декабря в СОГБОУ «Общеобразовательный центр Южный» прошло спортивно – информационное мероприятие, которое провели учитель физической культуры Е.В. Комарова и воспитатель С.А. Пика.

Цель данного мероприятия: познакомить обучающихся воспитанников с жизнью и спортивно – тренерской деятельностью А.В. Тарасова; пробудить у ребят интерес к занятию спортом; способствовать формированию нравственных и физических качеств личности. Участникам мероприятия был представлен интересный рассказ  и содержательная презентация об «отце» русского хоккея. Затем мероприятие перешло в спортивную часть, где воспитанники показали свою физическую подготовку и сноровку. В заключении ребята и воспитатели стали участниками флеш – моба, который вызвал много положительных эмоций. Мероприятие прошло под девизом: «Ты – сильнее!»

Серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры подрастающего поколения.

В нашем образовательном учреждении был проведен Единый урок, т.е. серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры подрастающего поколения. В ходе мероприятий, учащиеся познакомились с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации. Программа Единого урока включала тематические внеурочные занятия, классные часы и т.д. Итоговое общешкольное мероприятие, которое провели воспитатели Л.И. Помазкова, С.А. Пика, позволило ребятам еще раз закрепить свои знания о правах.  А так же в рамках празднования 25-летия действующей Конституции Российской Федерации и 70-летия принятия Всеобщей декларации прав человека была проведена деловая игра «Выборы президента Центра» с участием представителей избирательной комиссии Смоленской области.

Участие воспитанников Центра "Южный"в реализации проекта «Смоленщина без границ».
27 декабря 2018 г.

Второй год СОГБОУ «Общеобразовательный центр «Южный» участвует  в проекте православного фестивального инклюзивного творческого движения детей и молодежи «Смоленщина без границ».

Урок доброты
20 декабря 2018 г.

20 декабря 2018 года с  целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в нашем Центре был проведен Урок доброты.

Мероприятия, посвященное 100-летию создания Рабоче-Крестьянской Красной армии и Рабоче-Крестьянскому Красному флоту.
19 декабря 2018 г.

13 декабря 2018 года в СОГБОУ «Общеобразовательный центр «Южный» прошло заключительное мероприятие, приуроченное к  100-летию создания Рабоче-Крестьянской Красной армии и Рабоче-Крестьянскому Красному флоту.