МО учителей предметных областей математики,информатики, общественно-научные и естественнонаучные предметы.

Результаты Всероссийской олимпиады по предмету (физико-математический цикл) "ФГОС тест". Декабрь 2018 г.

5 марта в рамках проходящего Всероссийского  образовательного мероприятия «Урок Цифры» в нашем Центре прошёл общешкольный урок по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение», в котором приняли участие ученики 3 – 9 классов.

Международный конкурс «Я – Энциклопедия»

19 учеников  Общеобразовательного Центра «Южный» приняли участие  в Международном конкурсе «Я – Энциклопедия» по предметным областям: математика, русский язык, литература, история, физика, химия, география и биология. 6 человек стали победителями и призёрами конкура, остальные ребята получили сертификаты участника.

Всероссийская олимпиада «Россия. Вооруженные силы»

11 учеников  Общеобразовательного Центра «Южный» приняли участие  во Всероссийской олимпиаде (естественнонаучный цикл). 3 человека стали победителями и призёрами конкурса, остальные ребята получили сертификаты участника. В рамках Всероссийской викторины «Вооружённые силы» 14 ребят из нашего Центра приняли участие в онлайн-тестировании по данной теме. 5 ребят стали победителями и призёрами.

Общешкольное мероприятие, посвященное 76 годовщине Сталинградской битве
07 февраля 2019 г.

5 февраля  2019 года в СОГБОУ «Общеобразовательный центр «Южный» прошло итоговое мероприятие, посвященное  76-летию Сталинградской битвы.

Участие воспитанников Центра "Южный"в реализации проекта «Смоленщина без границ».
27 декабря 2018 г.

Второй год СОГБОУ «Общеобразовательный центр «Южный» участвует  в проекте православного фестивального инклюзивного творческого движения детей и молодежи «Смоленщина без границ».

Урок доброты
20 декабря 2018 г.

20 декабря 2018 года с  целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в нашем Центре был проведен Урок доброты.