МО классных руководителей

76 лет со Дня освобождения Смоленщины от  немецко-фашистских захватчиков.

25 сентября 2019 года в СОГБОУ «Общеобразовательный центр «Южный»  проведены мероприятия, посвященные 76-й годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Средь многих дней одна есть дата,

Которая так сердцу дорога.

В сентябрьский день советские солдаты

Освободили край наш от врага.

Результаты Всероссийского конкурса  "Новогодняя викторина" ФГОСтест. Декабрь 2018г.

Результаты Всероссийского конкурса   «Устное народное творчество». ФГОСтест. Январь 2019г.

Общешкольное  родительское собрание.  «Семья и школа – партнеры в воспитании и образовании ребенка».
   23 апреля 2019 года  состоялось общешкольное  родительское собрание «Семья и школа – партнеры в воспитании и образовании ребенка». Были затронуты актуальные вопросы взаимодействия семьи и школы в воспитании и образовании обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. На собрании выступили педагоги центра: Фирсенкова И.В., заведующий учебной частью, Пудова В.В., учитель, Терехова Т.А., педагог-психолог,  а также представитель Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО Рославльский район.

04 сентября 2020 г.

3 сентября 2020 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Учреждении были организованы и проведены классные часы, уроки памяти и мужества, конкурсы плакатов и рисунков. В мероприятиях приняли участие 91 обучающийся и 25 педагогов.

Урок Победы
03 сентября 2020 г.

3 сентября 2020 года 56 обучающихся Центра "Южный" приняли участие в Международном онлайн-уроке Победы, посвященному Второй мировой войне и и её завершающему этапу на Дальневосточном фронте.

1 Сентября
01 сентября 2020 г.

1 сентября 2020 года для обучающихся СОГБОУ «Общеобразовательный центр Южный»   проведены торжественные классные часы, посвященные  Первому сентября и 75-летию Великой Победы (в 10.20 ч. – урок Мира;  в 11.20 ч. – урок Победы). В мероприятиях приняли участие 87 обучающихся с ОВЗ.

Поздравляем с началом нового учебного года!

Знаний много не бывает,

Школа снова Вас встречает.

Важный день календаря,

Главный праздник сентября.

Впереди учебный год,

Вас уроков много ждёт.

Мы пятёрок вам желаем,

И с Днем Знаний поздравляем!