МО классных руководителей

76 лет со Дня освобождения Смоленщины от  немецко-фашистских захватчиков.

25 сентября 2019 года в СОГБОУ «Общеобразовательный центр «Южный»  проведены мероприятия, посвященные 76-й годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Средь многих дней одна есть дата,

Которая так сердцу дорога.

В сентябрьский день советские солдаты

Освободили край наш от врага.

Результаты Всероссийского конкурса  "Новогодняя викторина" ФГОСтест. Декабрь 2018г.

Результаты Всероссийского конкурса   «Устное народное творчество». ФГОСтест. Январь 2019г.

Общешкольное  родительское собрание.  «Семья и школа – партнеры в воспитании и образовании ребенка».
   23 апреля 2019 года  состоялось общешкольное  родительское собрание «Семья и школа – партнеры в воспитании и образовании ребенка». Были затронуты актуальные вопросы взаимодействия семьи и школы в воспитании и образовании обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. На собрании выступили педагоги центра: Фирсенкова И.В., заведующий учебной частью, Пудова В.В., учитель, Терехова Т.А., педагог-психолог,  а также представитель Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО Рославльский район.

Всероссийский урок "Блокадный хлеб".
28 января 2020 г.

27 января, в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады,  в Общеобразовательном центре «Южный» был проведен Всероссийский   «Блокадный хлеб».

Общешкольное мероприятие "Рождественские встречи"
23 января 2020 г.

23января 2020 года в СОГБОУ «Общеобразовательный центр «Южный» прошло общешкольное  мероприятие, посвященное  Рождественским встречам друзей.

Практическое занятие «Выпечка печенья».
23 января 2020 г.

22 января в Общеобразовательном центре «Южный» прошло практическое занятие «Выпечка печенья».