МО классных руководителей

76 лет со Дня освобождения Смоленщины от  немецко-фашистских захватчиков.

25 сентября 2019 года в СОГБОУ «Общеобразовательный центр «Южный»  проведены мероприятия, посвященные 76-й годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Средь многих дней одна есть дата,

Которая так сердцу дорога.

В сентябрьский день советские солдаты

Освободили край наш от врага.

Результаты Всероссийского конкурса  "Новогодняя викторина" ФГОСтест. Декабрь 2018г.

Результаты Всероссийского конкурса   «Устное народное творчество». ФГОСтест. Январь 2019г.

Общешкольное  родительское собрание.  «Семья и школа – партнеры в воспитании и образовании ребенка».
   23 апреля 2019 года  состоялось общешкольное  родительское собрание «Семья и школа – партнеры в воспитании и образовании ребенка». Были затронуты актуальные вопросы взаимодействия семьи и школы в воспитании и образовании обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. На собрании выступили педагоги центра: Фирсенкова И.В., заведующий учебной частью, Пудова В.В., учитель, Терехова Т.А., педагог-психолог,  а также представитель Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО Рославльский район.

01 июня 2020 г.
Онлайн мероприятие ко Дню защиты детей

Участие в предметных олимпиадах и конкурсах
28 мая 2020 г.
В мае 2020 года 10 человек участвовали в XIII Всероссийской олимпиаде (физико-математический цикл), проводимой Центром дистанционной сертификации учащихся ФГОСтест. 8 человек  стали победителями олимпиад  по математике, физике и информатике на региональном уровне.

14 учащихся в мае 2020 года приняли участие во Всероссийской викторине «Профессии», проводимой  Центром дистанционной сертификации учащихся ФГОСтест.  4  человека  стали  победителями и призёрами  на Всероссийском уровне; 12 - на уровне региона.

6 обучающихся приняли участие   в Международном конкурсе по русскому языку «Кириллица».  5  человек стали    победителями и призёрами.
25 мая 2020 г.
Последний звонок онлайн