МО классных руководителей

76 лет со Дня освобождения Смоленщины от  немецко-фашистских захватчиков.

25 сентября 2019 года в СОГБОУ «Общеобразовательный центр «Южный»  проведены мероприятия, посвященные 76-й годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Средь многих дней одна есть дата,

Которая так сердцу дорога.

В сентябрьский день советские солдаты

Освободили край наш от врага.

Результаты Всероссийского конкурса  "Новогодняя викторина" ФГОСтест. Декабрь 2018г.

Результаты Всероссийского конкурса   «Устное народное творчество». ФГОСтест. Январь 2019г.

Общешкольное  родительское собрание.  «Семья и школа – партнеры в воспитании и образовании ребенка».
   23 апреля 2019 года  состоялось общешкольное  родительское собрание «Семья и школа – партнеры в воспитании и образовании ребенка». Были затронуты актуальные вопросы взаимодействия семьи и школы в воспитании и образовании обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. На собрании выступили педагоги центра: Фирсенкова И.В., заведующий учебной частью, Пудова В.В., учитель, Терехова Т.А., педагог-психолог,  а также представитель Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО Рославльский район.

Неделя безопасности и здорового образа жизни «Слагаемые здоровья и наши привычки».
25 декабря 2019 г.
С 19 по 23  декабря 2019 года прошла неделя безопасности и здорового образа жизни  «Слагаемые здоровья и наши привычки».
Новогодняя елка для детей- сирот
23 декабря 2019 г.

23 декабря в  Культурно – выставочном центре имени Тенишевых  для воспитанников интернатных учреждений Смоленской области была представлена детская Новогодняя программа, подготовленная Объединением московских цирков.

Общешкольное спортивное мероприятие "Преодолей себя"
19 декабря 2019 г.

Общешкольное спортивное мероприятие "Преодолей себя"