АООП для обучающихся с умственной отсталостью(интеллектуальными нарушениями)

Мероприятие по профилактике гриппа и простудных заболеваний.

Цели и задачи мероприятия:

-сформировать представление о здоровье, о симптомах гриппа и его профилактике;

-формировать основные гигиенические навыки  и способы борьбы с гриппом;

-развивать смекалку, внимание, память и речь учащихся;

-воспитывать здоровый образ жизни, уважение к окружающим, стремление соблюдать гигиенические навыки.

Учителя  Е.А.Зориной и Е.А. Лавринович в ходе беседы с помощью наглядных материалов, презентаций рассказали о вирусе гриппа, путях его распространения и мерах профилактики.

Ребята поставили перед собой цель – быть здоровыми, для этого они будут регулярно и тщательно мыть руки с мылом, одеваться по погоде, заниматься спортом и кушать больше овощей и фруктов, содержащих витамины. По окончанию мероприятия учащиеся получили информационные буклеты.

Также выступила медсестра Н.В. Лотова, которая рассказала о мерах предосторожности общения с больными людьми.

В.Н.Климовой, учителем, была организована выставка детских рисунков «Осторожно грипп», где юными художниками изображены основные правила профилактики гриппа и простуды.

Общешкольное мероприятие, посвященное 76 годовщине Сталинградской битве
07 февраля 2019 г.

5 февраля  2019 года в СОГБОУ «Общеобразовательный центр «Южный» прошло итоговое мероприятие, посвященное  76-летию Сталинградской битвы.

Участие воспитанников Центра "Южный"в реализации проекта «Смоленщина без границ».
27 декабря 2018 г.

Второй год СОГБОУ «Общеобразовательный центр «Южный» участвует  в проекте православного фестивального инклюзивного творческого движения детей и молодежи «Смоленщина без границ».

Урок доброты
20 декабря 2018 г.

20 декабря 2018 года с  целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в нашем Центре был проведен Урок доброты.