Мероприятия посвященные празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

С 14 по  21 апреля 2020 года в дистанционном формате проведено мероприятие «О подвиге, о мужестве, о славе!».
В ходе мероприятия были сделаны проекты «Города – Герои» и «Военная техника».

29 апреля 2020 года проведена Акция «Открытка ветеранам». Обучающиеся Центра изготовили  поздравительные открытки ветеранам ВОВ, бывшим работникам нашего образовательного учреждения.

5 мая 2020 года прошла выставка рисунков,  посвященная 75-ю Победы в Великой Отечественной войне «Опаленные войной»Выставка рисунков оформлена в электронном виде как презентация.

7 мая 2020 года в рамках фестиваля патриотической песни «Песни в солдатской шинели» обучающиеся приняли участие в проекте «Песни нашей Победы!» и исполнили произведение из кинофильма «Белорусский вокзал». Мероприятие проведено в дистанционном формате.

8 мая 2020 года проведена виртуальная экскурсия посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В ходе экскурсии ребята познакомились с городом Рославлем в годы войны.

«День ИТ-знаний» от Mail.ru Group
20 октября 2020 г.

16 октября по инициативе Mail.ru Group состоялась международная профориентационная акция для школьников «День ИТ-знаний», организованная при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, в которой приняли участие и учащиеся нашего Центра.

Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче
20 октября 2020 г.

16 октября в 14.30 7 старшеклассников нашего Центра приняли участие в  онлайн-квизе «Атомный зачёт» по теме «Электричество», проводимого Информационным центром по атомной энергии Смоленска, Департаментом Смоленской области по образованию и науке и органами местного самоуправления в сфере образования в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче.

Конкурс рисунка по теме «Стоп пожарам!».
16 октября 2020 г.

16.10.2020 г. в СОГБОУ "Общеобразовательный  центр "Южный" совместно с инструктором Рославльского местного отделения Всероссийского Добровольного Пожарного Общества (ВДПО) Монченко Еленой Николаевной прошел конкурс рисунка по теме «Стоп пожарам!».