Структура образовательного учреждения

Директор: Картунина Светлана Владимировна

Заместитель директора по УВР: Степаненко Алексей Евгеньевич (тел.:(848134) 2-14-15)

Заместитель директора по ВР: Нестерова Людмила Васильевна (тел.: (848134) 2-14-15)

Перечень методических объединений на 2016 – 2017 учебный год

Наименование методического объединения

Ф.И.О. руководителя МО, должность

Ф.И.О. зам.директора, курирующего деятельностью методического объединения

1.

Классных  руководителей

Романова Л.М., учитель

Степаненко Алексей Евгеньевич, заместитель директора по УВР

2.

Учителей, реализующих АООП  НОО,  ООО, СОО

Барбакова О.Н.,

3.

Учителей,  реализующих АООП для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Иванова Н.М.,

4.

Воспитателей

Лавринович Е.А., воспитатель

Нестерова Людмила Васильевна, заместитель директора по воспитательной работе

5.

Педагогов по комплексному сопровождению

Коржова Т.С.,

учитель-дефектолог

Степаненко Алексей Евгеньевич, заместитель директора по УВР

6.

Учителей предметных областей математика и информатика, общественно-научные и естественнонаучные предметы

Козлова Т.С.,

7.

Учителей предметных областей искусство, технология и трудовая подготовка, физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности

Климова В.Н., учитель

Совет профилактики:

Степаненко Алексей Евгеньевич -заместитель директора по УВР, Нестерова Людмила Васильевна, заместитель директора  по  ВР,

Бурдыгова Виктория Олеговна, социальный педагог, Яковлева Елена Анатольевна, воспитатель.

Школьный ПМПк:

Степаненко Алексей Евгеньевич - заместитель директора по УВР; Коржова Татьяна Сергеевна-учитель дефектолог; Иванова Анна Павловна, педагог психолог; Куранова Людмила Леонидовна, учитель.

Аттестационная комиссия:

Картунина Светлана Владимировна, директор; Степаненко Алексей Евгеньевич, заместитель директора по УВР;  Нестерова  Людмила Васильевна, заместитель по ВР

Фестиваль «Взгляд к небу» - яркое событие Десятилетия детства
09 июня 2018 г.

В январе 2018 года на Смоленщине стартовал Международный фестиваль мультимедиа технологий «Взгляд к небу», организованный автономной некоммерческой организацией «Центр Содействия Воспитанию и Образованию Детей и Молодёжи «Взгляд к Небу» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.    Ключевые партнёры проекта – Департамент Смоленской области по образованию и науке, Управление культуры Администрации города Смоленска.

Мастер-классы с учащимися школы №1 и центра «Южный» по изготовлению цветов «Тюльпан»
23 мая 2018 г.

В рамках сотрудничества по инновационной программе «Организация социального партнерства МБОУ «Средняя школа № 1» и  СОГБОУ «Общеобразовательный центр «Южный» по адаптации обучающихся с ОВЗ. Территория НАДЕЖДЫ»,  10.05.2018г. в МБОУ «Средняя школа № 1» были проведены мастер-классы с учащимися школы №1 и центра «Южный» по изготовлению цветов «Тюльпан»

Конкурс стихов, посвященный Дню победы.
21 мая 2018 г.

День Победы всегда широко отмечается в нашем общеобразовательном учреждении. И этот год не стал исключением.  8 мая  учителя методического объединения учителей,  реализующих АООП  НОО, ООО, СОО с обучающимися 3-8 классов провели  конкурс стихов, посвященный этому важному празднику.