Музей истории школы

Музей истории школы открылся в 1966 году к тридцатилетию нашей школы. Инициаторами создания музея были : завуч Толоцкая Евгения Владимировна, учитель русского языка Сергеев Михаил Андреевич, учитель-дефектолог Бурцева Тамара Семёновна. Главным экспонатом музея стала " Летопись истории школы" ,в оформлении которой активное участие приняла учитель Овсяникова Ирина Евгеньевна. В двухтысячные годы музей стал частью музейной педагогики-воспитательного процесса,которым руководила Дворина Фаина Николаевна. Времена меняются, меняются и подходы к музейному делу... Сегодня экспонаты музея переводятся в цифру,музеи становятся виртуальными,но их воспитательное воздействие не уменьшается.

В музее проводятся ежегодные встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, уроки Мужества, уроки истории в старших классах, уроки по краеведению в младших классах.. Фонды музея используются учениками для написания рефератов, разработки проектов.

Праздник Последнего звонка
25 мая 2021 г.

25 мая в СОГБОУ «Общеобразовательный центр «Южный» прошёл праздник Последнего звонка.

Сад памяти в школе
25 мая 2021 г.

Участие в акции «Сад памяти в школе»

Просмотр и обсуждение документального фильма Андрея Медведева «Великая неизвестная война».
14 мая 2021 г.

14 мая обучающиеся 9-11 классов СОГБОУ «Общеобразовательный центр «Южный» приняли участие  в просмотре и обсуждении документального фильма Андрея Медведева «Великая неизвестная война».