Музей истории школы

Музей истории школы открылся в 1966 году к тридцатилетию нашей школы. Инициаторами создания музея были : завуч Толоцкая Евгения Владимировна, учитель русского языка Сергеев Михаил Андреевич, учитель-дефектолог Бурцева Тамара Семёновна. Главным экспонатом музея стала " Летопись истории школы" ,в оформлении которой активное участие приняла учитель Овсяникова Ирина Евгеньевна. В двухтысячные годы музей стал частью музейной педагогики-воспитательного процесса,которым руководила Дворина Фаина Николаевна. Времена меняются, меняются и подходы к музейному делу... Сегодня экспонаты музея переводятся в цифру,музеи становятся виртуальными,но их воспитательное воздействие не уменьшается.

В музее проводятся ежегодные встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, уроки Мужества, уроки истории в старших классах, уроки по краеведению в младших классах.. Фонды музея используются учениками для написания рефератов, разработки проектов.

Мероприятия, приуроченные к ежегодной Неделе Памяти Жертв Холокоста в Российской Федерации
14 января 2022 г.
С 10 по 14 января 2022 года в Учреждении были проведены тематические классные часы, внеклассные мероприятия, приуроченные к ежегодной Неделе Памяти Жертв Холокоста в Российской Федерации.
В мероприятиях приняли участие 66 обучающихся.

Праздник благодарности родителям «СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ!»
22 декабря 2021 г.

22 декабря в учреждении прошел праздник благодарности родителям
«СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ!»

Мероприятия, посвящённые Дню Героев Отечества
17 декабря 2021 г.

В период с 13 по 17 декабря 2021 года в Учреждении были проведены тематические классные часы, внеклассные мероприятия, посвящённые Дню Героев Отечества.