Музей истории школы

Музей истории школы открылся в 1966 году к тридцатилетию нашей школы. Инициаторами создания музея были : завуч Толоцкая Евгения Владимировна, учитель русского языка Сергеев Михаил Андреевич, учитель-дефектолог Бурцева Тамара Семёновна. Главным экспонатом музея стала " Летопись истории школы" ,в оформлении которой активное участие приняла учитель Овсяникова Ирина Евгеньевна. В двухтысячные годы музей стал частью музейной педагогики-воспитательного процесса,которым руководила Дворина Фаина Николаевна. Времена меняются, меняются и подходы к музейному делу... Сегодня экспонаты музея переводятся в цифру,музеи становятся виртуальными,но их воспитательное воздействие не уменьшается.

В музее проводятся ежегодные встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, уроки Мужества, уроки истории в старших классах, уроки по краеведению в младших классах.. Фонды музея используются учениками для написания рефератов, разработки проектов.

Мероприятия, посвящённые памяти жертв блокады Ленинграда «Во имя жизни».
28 сентября 2021 г.

8 сентября 2021 года в Учреждении были проведены тематические классные часы, внеклассные мероприятия, посвящённые памяти жертв блокады Ленинграда «Во имя жизни».

Всероссийский урок безопасности.
28 сентября 2021 г.

С 8 по 16 сентября 2021 года в Учреждении были проведены тематические классные часы, внеклассные мероприятия, посвящённые Всероссийскому уроку безопасности в рамках месячника гражданской защиты

25 сентября День освобождения Смоленщины.
28 сентября 2021 г.

В период с 21 сентября по 25 сентября 2021 года в Учреждении были проведены тематические классные часы, внеклассные мероприятия, посвящённые 78 - годовщине освобождения Смоленской области от немецко-фашистских захватчиков.