.

Профилактическая   работа

Профилактика  клещевого энцефалита

С 16.05.2022 по 27.05.2022 проводится тематическое консультирование по вопросам связанным с профилактикой клещевого энцефалита в рамках Всероссийской «горячей линии»

по телефонам:
8-800-555-49-43 - Единый консультационный центр Роспотребнадзора (звонок бесплатный);

8 (4812) 30-47-98 - отдел эпидемиологического надзора Управления)

(письмо Управления Роспотребнадзора по Смоленской области от 16.05.2022 № 67-00-03/43-3317-2022)

Профилактика экстремизма и терроризма

Профилактика  гриппа

Профилактика злоупотребления наркотиками.

Профилактика злоупотребления наркотиками – комплекс социальных, образовательных и медико-психологических мероприятий, направленных на выявление и устранение причин и условий, способствующих распространению и потреблению наркотических и других психоактивных веществ, предупреждение развития и ликвидацию негативных личностных, социальных и медицинских последствий злоупотребления наркотическими веществами.
   Как известно, наркоманию и токсикоманию трудно лечить и поэтому основной целью является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Профилактика  дорожно-транспортного травматизма.

Информационно - справочные материалы по профилактике дорожно-транспортного травматизма доступны для скачивания по ссылке:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

31 мая 2022 г.

Мероприятия ко дню защиты детей

Международная акция«Сад памяти»
25 мая 2022 г.

25 мая обучающиеся Учреждения приняли участие во второй раз в Международной акции «Сад памяти», цель которой– увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Участие обучающихся Общеобразовательного центра «Южный» в олимпиадах и конкурсах в апреле - мае 2022 года
23 мая 2022 г.

Участие обучающихся  Общеобразовательного центра «Южный» в олимпиадах и конкурсах в апреле - мае 2022 года.