.

Профилактическая   работа

Профилактика злоупотребления наркотиками – комплекс социальных, образовательных и медико-психологических мероприятий, направленных на выявление и устранение причин и условий, способствующих распространению и потреблению наркотических и других психоактивных веществ, предупреждение развития и ликвидацию негативных личностных, социальных и медицинских последствий злоупотребления наркотическими веществами.
   Как известно, наркоманию и токсикоманию трудно лечить и поэтому основной целью является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Праздник Последнего звонка
25 мая 2021 г.

25 мая в СОГБОУ «Общеобразовательный центр «Южный» прошёл праздник Последнего звонка.

Сад памяти в школе
25 мая 2021 г.

Участие в акции «Сад памяти в школе»

Просмотр и обсуждение документального фильма Андрея Медведева «Великая неизвестная война».
14 мая 2021 г.

14 мая обучающиеся 9-11 классов СОГБОУ «Общеобразовательный центр «Южный» приняли участие  в просмотре и обсуждении документального фильма Андрея Медведева «Великая неизвестная война».