«Онлайн-квест «Традиции народов России»

о проекте «Онлайн-квест «Традиции народов России»

Название проекта: Онлайн-квест «Традиции народов России».
Сроки проведения: с 10 июня по 31 августа 2022 года.
Официальный сайт проекта с 10 июня 2022 года: https://traditions.foxford.ru/.
Адрес информационного ресурса в сети «Интернет» для общеобразовательных организаций и размещения предварительного анонса в период с 20 мая по 9 июня 2022 г.: https://traditions-promo.foxford.ru.
Путь участника:
Landing page —> онлайн-тест —> результаты теста и призы от организаторов и партнёров.
Содержание проекта:
В тесте пользователь встречается с четырьмя старцами. Каждый старец — это собирательный образ, который представляет одну из языковых семей: алтайскую, уральскую, кавказскую и индоевропейскую.
В тесте 12 вопросов — по 3 от каждого старца. К каждому вопросу — 2 варианта ответа. Пользователь выбирает ответ: правильный будет подсвечен зелёным, неправильный — красным. Далее пользователь увидит небольшой комментарий с историко-культурной справкой, которая дополнит верный ответ.
В конце теста в зависимости от числа верных ответов пользователь получит дар от одного из старцев.
Какие знания дает проект:
В развлекательной форме и интерактивном формате обучающиеся получат общее представление о традициях народов России: их разнообразии, особенностях и истоках.
В онлайн-тест вошли вопросы о быте разных народов, локальных праздниках и уникальных произведениях искусства: от стихов до танцев.
Почему это важно:
Россия — страна с мультикультурным обществом. На одной территории живёт более 190 народностей! С помощью нашего проекта школьники откроют для себя всё многообразие культур, что их окружают, оценят красоту и уникальность обычаев своих соседей и смогут с большим теплом и уважением относиться к их традициям и взглядам.
Призы:
Для всех участников квеста представляются бесплатные онлайн-занятия от онлайн-школы «Фоксфорд» в качестве доступа к летнему онлайн-курсу, состоящему из 20 уроков по разным темам: от генетики до языка жестов;
Розыгрыш настольных игр от всероссийского проекта «Культура для школьников»:
10 победителей, для участия необходимо поделиться результатом в Vk с хештегом #вдобрыхтрадициях.
Организаторы:
«Фоксфорд» — российская онлайн-школа для учеников 1-11-го классов, учителей и родителей.
Более 13 лет мы помогаем школьникам всех возрастов улучшать оценки, готовиться к экзаменам и олимпиадам, получать углублённые знания и раскрывать таланты.
У нас есть уроки по всем предметам: от русского языка до химии, а ещё финансовая грамотность, программирование и другие внеклассные занятия. Для семей, которые хотят перейти на дистанционное обучение, работает «Домашняя школа Фоксфорда». Здесь ребята получают все нужные знания, чтобы пройти итоговую аттестацию в школе и поступить в колледж или вуз.
Для учителей мы ведём онлайн-курсы повышения квалификации и профпереподготовки, а для родителей — открытые занятия о воспитании и развитии детей.
«Культура для школьников» — совместный проект Минкультуры России и Минпросвещения России, направленный на приобщение детей к культуре через игровую форму, современные форматы и каналы коммуникации.
Более подробно на портале культурадляшкольников.рф
Партнеры проекта:
Министерство культуры Российской Федераци; РОСКУЛЬТПРОЕКТ;
Министерство просвещения Российской Федерации; ООГО «Российский фонд культуры»;
«Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России 2022».

31 мая 2022 г.

Мероприятия ко дню защиты детей

Международная акция«Сад памяти»
25 мая 2022 г.

25 мая обучающиеся Учреждения приняли участие во второй раз в Международной акции «Сад памяти», цель которой– увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Участие обучающихся Общеобразовательного центра «Южный» в олимпиадах и конкурсах в апреле - мае 2022 года
23 мая 2022 г.

Участие обучающихся  Общеобразовательного центра «Южный» в олимпиадах и конкурсах в апреле - мае 2022 года.