МО учителей, реализующих АООП НОО, ООО, СОО

205-я  годовщина со Дня рождения М.Ю.Лермонтова

15 октября 2019 года был проведен   конкурс  чтецов, посвященный  205-й  годовщине со Дня рождения М.Ю.Лермонтова.

Общая цель мероприятия - популяризация творчества русского поэта - классика М.Ю. Лермонтова.

Конкурс  прошел на высоком эмоциональном уровне.  Ребята не только читали приготовленные стихи, но и  живо реагировали на предложенный  материал презентации о жизни великого поэта, отвечали на вопросы и слушали  романс на его стихи. Члены экспертной группы оценили конкурсантов, и победителям были вручены грамоты.

Общешкольное мероприятие "Осторожно, гололёд!"

25 дкеабря 2018 года в СОГБОУ "Общеобразовательный центр "Южный" с целью формирования у школьников ответственности  за собственную безопасность и безопасность окружаюших людей, в нашем "Центре"проведено общешкольное мероприятие "Осторожно,гололёд!"

Неделя духовно-нравственного воспитания  «Марафон знаний!».

В мае 2019 года в соответствии с годовым планом работы МО   учителей  НОО,  ООО, СОО, реализующих программы  Ι, ΙΙ, V, VΙΙ  видов прошла   неделя духовно-нравственного воспитания  «Марафон знаний!».

Основной целью в этом году было создание оптимальных условий для развития     компетенций учащихся, сообразно с их интересами, способностями и возможностями.

В рамках Недели были проведены:

День русского языка «Грамотейка»

День литературного чтения «Книгочей»

Школьный этап олимпиады по русскому языку.

В школьной библиотеке  была подготовлена тематическая выставка книг о Великой Отечественной войне  библиотекарем   ..Еленой Валентиновной, которую с интересом  посетили учащиеся 3-9 классов.   Барбакова  О.Н.  рассказала о представленных на экспозиции книгах. Особое внимание ребят привлекли произведения наших земляков и о  военной Смоленщине. Они задавали вопросы, рассматривали иллюстрации.

Равнодушных на этом важном и трогательном мероприятии не было.

20.05.2019 года все обучающиеся 2-9 классов , ΙΙ, V, VΙΙ видов выполняли задания школьного этапа олимпиады по русскому языку. Ребята серьёзно и заинтересованно отнеслись к работе, а экспертная группа проверила тесты, проанализировала результаты и выявила победителей, которым вручены грамоты. Учитель-организатор олимпиады  – Горбачёва Т.В.

День   «Грамотейка» продолжился участием детей  на внеклассном занятии «Занимательный русский язык».  Барбакова О.Н. разделила всех обучающихся на 2 разновозрастных группы, которым предлагались разнообразные задания. Ребята увлечённо участвовали в обсуждении и дружно отвечали на вопросы. Таким образом,  решались задачи образовательные и воспитательные.

В целом,   мероприятия Недели «Марафон знаний!» способствовали  развитию   как метапредметных и коррекционных компетенций, так и регулятивно-коммуникативных, и  создавали  эмоционально-положительную основу для развития патриотических чувств: любви и преданности к Родине, чувства гордости за героическое прошлое  России.

Руководитель МО                                    О.Н.Барбакова

Конкурс стихов, посвященный Дню Победы

14.     14.05.2019 года в рамках МО учителей, реализующих АООП НОО, ООО, СОО, был проведен ставший традиционным конкурс стихов, посвященный Дню Победы. В соответствии с положением конкурса на мероприятии решались задачи:

-воспитания  у детей гражданственности и патриотизма, уважения к бессмертному воинскому подвигу;

- воспитания положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям о  Великой Отечественной войне;

-выявления и поощрения талантливых детей, предоставления им возможности для самовыражения;

- обучения выразительному чтению, актёрскому мастерству.

Ребята выразительно читали приготовленные стихи, а также активно участвовали в викторине, отвечали на вопросы по истории Великой Отечественной войны и показали неплохое знание материала.    Экспертная группа оценила конкурсантов, и победителям были вручены грамоты.

Руководитель МО                                                     О.Н.Барбакова

31 мая 2022 г.

Мероприятия ко дню защиты детей

Международная акция«Сад памяти»
25 мая 2022 г.

25 мая обучающиеся Учреждения приняли участие во второй раз в Международной акции «Сад памяти», цель которой– увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Участие обучающихся Общеобразовательного центра «Южный» в олимпиадах и конкурсах в апреле - мае 2022 года
23 мая 2022 г.

Участие обучающихся  Общеобразовательного центра «Южный» в олимпиадах и конкурсах в апреле - мае 2022 года.