Готов к цифре
.
Стартовал всероссийский интенсив по развитию и оценке цифровых компетенций «Готов к цифре»

С 20 октября по 20 декабря участники интенсива:
   - получат новые цифровые навыки в рамках 30+ бесплатных обучающих вебинаров,
   - протестируют уровень владения цифровыми компетенциями и получат цифровой сертификат,
   - воспользуются спецпредложениями от участников Консорциума по развитию цифровой грамотности.
Присоединяйтесь к мероприятиям интенсива на сайте готовкцифре.рф! Вас ждут:
   - Актуальные темы: использование цифровых устройств и сети, цифровая безопасность, коммуникации и сотрудничество, работа с информацией и цифровым контентом, цифровая личность;
   - Лучшие практики компаний цифровой экономики: МегаФон, Почта России, Нетология, Skypro, СберУниверситет, НАФИ, Ассоциация киберспорта, Университет Иннополис, Ворлдскиллс Россия и других.
   - Регистрируйтесь, чтобы получать приглашения на все события интенсива: https://leader-id.ru/events/236993
   - Организаторы: Минцифры России, Университет 2035 и Консорциум по развитию цифровой грамотности и компетенций цифровой экономики.
   - Соорганизаторы: Агентство стратегических инициатив, Агентство Ворлдскиллс Россия, Платформа НТИ и «Россия – страна возможностей».

#Университет2035  #Edu2035 #ЦифроваяЭкономика #ЦифроваяГрамотность #ГотовКцифре #Нацпроекты

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Терроризм – угроза обществу!
26 ноября 2021 г.

Во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, в части касающейся общеобразовательных учреждений, в СОГБОУ «Общеобразовательный центр «Южный», в период с 22.11.2021 по 26.11.2021 в 7–9 классах классными руководителями были проведены мероприятия, направленные на расширение у обучающихся знаний о терроризме, привитие им неприятия идеологии терроризма и формирование гражданской позиции подрастающего поколения.

Куранов Кирилл Владимирович, обучающийся 12 класса занял II место на 20-х Всероссийских соревнования по тхэквондо "Кубок Смоленской крепости"
18 ноября 2021 г.

Мероприятия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, противодействию жестокому обращению с детьми и вовлечению
22 октября 2021 г.

С 18 октября по 22 октября 2021 года в Учреждении были проведены мероприятия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, противодействию жестокому обращению с детьми и вовлечению несовершеннолетних в противоправную деятельность. В мероприятиях приняли участие 62 обучающихся.